Гидросмесь с частицами угля

Гидросмесь с частицами угля крупностью 0,15 мм поступает в цилиндрический гидроаккумулятор-сгуститель диаметром 53 м. Продукт из реечного классификатора с содержанием материала 70-75% (частицы крупностью 0,15- 1,2 мм) подается в цилиндрический аккумулирующий резервуар. Уголь после мелкого дробления и уголь из обоих аккумуляторов направляется в смесители (без мешалки).

Описанная схема позднее была заменена упрощенной, также рассчитанной на производительность по питанию 350 т/ч и конечному продукту 150 т/ч. По этой схеме, как и ранее, на установку для приготовления гидросмеси поступает обогащенный уголь. Для того чтобы обеспечить равномерную подачу гидросмеси в течение всей недели, в условиях прерывной работы фабрики (7,24 ч/сутки) необходим определенный запас угля. Поэтому флотационный концентрат перекачивают в отстойник (аккумулирующую емкость). Более крупный уголь попадает на грохот (3 мм); класс 3-9,5 мм поступает на склад (в конусный отвал). Подрешетный продукт грохота направляют в гидравлический классификатор, где его разделяют по граничному зерну 0,15 мм. Гидросмесь с частицами крупностью 0,15 мм и флотационный концентрат направляют в отстойник.

Более крупный уголь с содержанием в гидросмеси около 70% из гидравлического классификатора и молотковой мельницы направляют в трубные мельницы. Вода, необходимая для мокрого дробления, поступает из отстойника. Таким образом удаляют слив, обеспечивают необходимый ситовый состав частиц и отношение т : м в гидросмеси.

При наладке данной схемы встретились со значительными трудностями контроля за характеристикой гидросмеси (степени дробления и поддержания заданного соотношения содержания различных фракций). Однако удалось обеспечить повышенное содержание более крупных фракций и содержание твердого ком-понента в гидросмеси. Ситовый состав в среднем характеризуется следующим распределением:


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.