Механизированное нанесение

Механизированное нанесение на поверхность обрызга и грунта без маяков, а также разравнивание слоев грунта без подмостей, непосредственно с пола, можно осуществлять, применяя специальные инструменты и приспособления. Для механизированного нанесения известково-гипсового обрызга на потолки и верхние части деревянных перегородок с пола используют специальное приспособление - штангу, в которой закрепляется форсунка. Для нанесения уплотненного бетонного слоя при возведении строительных конструкций, ремонте старых и восстановлении поврежденных сооружений, защитного кислото, газо- и водонепроницаемого уплотненного бетонного слоя в сооружениях применяют цемент-пушку, состоящую из собственно цемент-пушки, резервуара для воды, компрессора и воздухоочистителя.

При отделке фасада здания можно использовать подъемную площадку, монтируемую на автопогрузчики грузоподъемностью 3 т. Площадка свободно поднимает двух рабочих с инструментами. Скорость подъема и опускания- ,2м/мин. Подъем секций на высоту до 12,5 м осуществляется гидравлическим приводом автопогрузчика при помощи системы блоков и стальных канатов диаметром 10 мм. Высоту подъема можно довести до 16,5 м за счет добавления пятой секции.

Комплексная механизация малярных работ, помимо механизации основных процессов - нанесения окрасочных составов, включает также механизацию вспомогательных процессов - приготовление окрасочных составов, приготовление и нанесение шпаклевок и заглаживание поверхностей. Для приготовления окрасочных составов и шпаклевки используют вальцовые, дисковые и жерновые краскотерки. Замазка и шпаклевка приготовляются в двухвальной мешальной машине. Нанесение шпаклевки производится аппаратом Мосжилстроя производительностью до 250 м2/час, а распыление - сжатым воздухом. Разравнивают и заглаживают шпаклевку резиновым шпателем Беликова, резиновым полутерком Тришина. Механизированная шлифовка зашпаклеванной поверхности, заменяющая пемзовку, осуществляется наждачной шкуркой, натянутой на рабочую поверхность шлифовального диска аппарата.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388