Монтаж сборных железобетонных мослов

Если фундамент небольшой, бетонную смесь подают непосредственно в котлован через вибропитатель, устанавливаемый на краю котлована.

Когда бетонную смесь доставляют на бортовых автомобилях в бадьях, то для их выгрузки используют кран, обслуживающий строительную площадку.

Иногда бетонную смесь приготовляют непосредственно у сооружения в передвижных бетономешалках, устанавливаемых на невысокой эстакаде (для удобства выгрузки).

Показана схема сооружения круглой железобетонной трубы.

Приведен комплект основного оборудования для сборки круглых железобетонных труб при скорости потока 250 - 375 м дороги в смену.

Приведена схема постройки малых искусственных сооружений при поточном методе строительства автомобильных дорог.

Сборные железобетонные мосты получают все более широкое распространение. Однако область их применения пока ограничивается преимущественно небольшими пролетами. Монтаж сборного железобетонного моста начинается с устройства опор.

При постройке небольших мостов широкое применение все больше находят сборные блочные бетонные опоры. Такие опоры, как и сборные пролетные строения, позволяют сократить сроки •строительства искусственных сооружений. Для сборки опор можно использовать стреловые передвижные краны, краны-экскаваторы, краны на железнодорожном ходу, автомобильные краны грузоподъемностью 3 т. Блоки опор подаются на бровку насыпи и складываются в штабель (первый этап).

Монтаж опор начинается с противоположного от места выгрузки устоя (опора № 1), для чего блоки предварительно опускаются вниз на плиту фундамента будущей опоры № 2 и затем укладываются на место опоры № 1 (второй этап). Для монтажа опоры № 1 кран съезжает вниз в русло (третий этап). Монтаж опоры № 2 выполняется сверху насыпи. Монтаж удобнее вести при установке крана в русле. С одной стороны моста на другую кран переходит по съездам из шпал, уложенных по откосам насыпи.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388