Преимущества фасадных панелей

5-02-2015, 04:14 Статьи
При строительстве дома очень важное место занимает и такой вопрос, как облицовка стен фасадным покрытием. Дело в том, что это делается не только для того, чтобы дом выглядел как можно более красивым и привлекательным. Естественно, что это также очень важный вопрос, потому что фасад здания можно сравнить с визитной карточкой; ведь по нему любой прохожий будет судить о хозяевах дома. Помимо внешней красоты фасадное покрытие служит и для защиты дома, и в первую очередь стен, от атмосферных осадков, ветра и солнечных лучей. 

Особенно важно подумать про качественное фасадное покрытие в том случае, когда дом строится из материала, который хорошо впитывает влагу, - например, пеноблока или газоблока. В этом случае лучше использовать панели для фасадов, которые могут быть сделаны как из синтетических, так и природных материалов. Существует довольно много отделочных материалов: натуральный камень, керамогранит, понивинилхлорид и т.д. В продаже имеются разные виды панелей; некоторые из них могут быть размерами как одноэтажное здание, а другие состоят из наборных частей или профилированных листов.

Среди всех преимуществ фасадных панелей, помимо красивого вида и защиты дома от атмосферных осадков, можно назвать следующее:
1. Современные фасадные панели изготавливаются из материалов, которые не подвергаются коррозии и не боятся ультрафиолетовых лучей.
2. Очень важно и то, что они хорошо переносят перепады температур.
3. Перед тем, как устанавливать панели, стены дома можно даже не штукатурить.
4. Работать с фасадными панелями можно круглогодично, как летом, так и зимой. 
5. Панели соединяются механическим путем не только со стеной, но также и друг с другом.
6. Можно подобрать панели, которые крепятся как в горизонтальном, так и вертикальном положении. Это дает возможность выбрать такой отделочный материал, который будет хорошо защищать дом от дождя. 
7. Одно из главных преимуществ такого отделочного материала заключается в том, что его можно использовать для ремонта старых зданий. 
8. Можно подобрать такой отделочный материал, который будет хорошо имитировать дерево, мрамор или кирпич.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388