Преимущество подоконников ПВХ

20-02-2015, 19:46 Актуально

Преимущество подоконников ПВХ

 

В последнее время все более популярными становятся подоконники из ПВХ и постепенно вытесняют с рынка продаж деревянные. Не в последнюю очередь это связано с тем, что деревянные подоконники дороже, а каждый человек сегодня старается выбирать строительные материалы подешевле. К тому же подоконники ПВХ и по качеству выше деревянных и тех, которые сделаны из ДСП.

Конечно, многие люди все-таки предпочитают устанавливать деревянные подоконники, но они не берут во внимание того, что такой материал как ПВХ совершенно не боится влаги и устойчив к перепадам температуры. А ведь в любом помещении именно возле окна самое незащищенное место и здесь часто может присутствовать испарение. А если учитывать, что на подоконники многие женщины ставят горшки с цветами, то естественно что влага там будет присутствовать. Древесина более подвержена деформации, чем пластик. 

Пластиковые подоконники практичны еще и потому, что у них имеются ребра жесткости, за счет чего они являются очень прочными и жесткими. На них наносится специальное антикоррозийное покрытие, поэтому они не боятся ультрафиолетовых лучей. А это означает, что такие подоконники являются долговечными и не будут выгорать на солнце. Стоит учитывать и то, что деревянные подоконники постоянно нуждаются в специальном уходе и в том числе - покраске. Пластик в этом не нуждается и его не надо красить.

Еще одним преимуществом является то, что пластиковые подоконники могут иметь любой рисунок. Это совершенно не означает, что производятся они только белого цвета, - очень часто можно встретить их и с другой текстурой в виде древесины или мрамора. Чтобы рисунок не был поврежден, на лицевую сторону наносится глянцевый или лаковый слой покрытия. Протирать и мыть их можно любым моющим средством, кроме того, в котором имеются абразивные вещества. Очень важно и то, что они не только легкие сами по себе, но монтируются очень просто. Если делать выбор между деревянным или пластиковым подоконником, то лучше использовалось пластиковый.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388