Ролеты для окон - Ваш правильный выбор!

25-02-2015, 05:10 Актуально
Шторы на окнах, непременный атрибут человеческого жилища, как и другие предметы быта подвергаются изменениям в связи с веянием времени, моды, новыми технологиями, потребностями и запросами обывателя. В настоящее время традиционное оформление оконных проёмов тканевыми и тюлевыми шторами уходит в прошлое. Они не гармонируют с трендовым эко стилем: даже будучи сделанными из натуральных материалов, активно собирают на себя пыль, становятся рассадником пылевых клещей, способных вызывать аллергические реакции. Поэтому шторы и портьеры приходится часто снимать для чистки или стирки, что отнимает у хозяюшек много времени и сил. Обладая декоративным разнообразием, традиционные шторы неудобны в эксплуатации, негигиеничны и неэкологичны. 

Альтернативой традиционным тканевым шторам являются рулонные шторы или жалюзи. Такие шторы гигиеничны, поскольку полотна рулонных штор и ламели жалюзи пропитываются специальными антистатическими, антибактериальными, составами, что придаёт им пылеотталкивающие и гипоалергенные свойства. На них не скапливается пыль и грязь, не имеется условий для размножения пылевых клещей.

Всё большей популярностью для декорирования окон пользуются тканевые рулонные шторы – тканевые ролеты (роллеты). Среди них выделяются:

тканевые ролеты открытого типа,
тканевые ролеты закрытого типа,
тканевые ролеты системы «День-Ночь»,
джутовые ролеты.

Открытыми ролетами называют рулонные шторы, у которых у вала нет защитной кассеты.

Общепризнано, что тканевые ролеты закрытого типа являются лучшим решением для создания солнцезащитной системы на окнах.

Ролеты системы «День-Ночь» недавно появились на рынке штор. Они обладают оригинальной конструкцией, позволяющей изменять прозрачность полотна для дневного света. Два параллельно натянутых полотна, в которых чередуются тканевые и прозрачные полоски. Механизм штор позволяет перемещать полотна относительно друг друга, меняя проникающий световой поток в зависимости от того, как эти полоски перекрывают друг друга. 

Полотно джутовых ролет изготавливают из джута, экологически чистого материала. Джутовое полотно внешне соломку.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388