Улучшение тормозных характеристик

При постановке рукоятки командоконтроллера в нулевое положение колебания не исчезают. Это свидетельствует о том, что они вызваны колебаниями электромашинного усилителя.

Тормозные характеристики можно дополнительно улучшать посредством подключения регулируемого сопротивления к токовой обмотке в момент торможения, а также применением в схеме узла отсечки механизма поворота, так называемого тормозного сопротивления.

Для получения более плавного торможения при постановке командоконтроллера в нулевое положение обмотка управления в токовом узле замыкается накоротко контактом БТ через последовательно включаемое регулируемое сопротивление. При замедлении, когда командоконтроллер быстро передвигается с последнего положения на нулевое, токоограничивающее поле удерживает напряжение усилителя и соответственно напряжение генератора, предотвращая излишнюю рекуперацию или переход энергии обратно от двигателя к генератору.

Действие поля ограничения тока ослабляется последовательно включенным сопротивлением с нормально замкнутым контактом. Чем больше сопротивление в этой цепи, тем более резко проходит торможение, и наоборот, чем меньше сопротивление, тем мягче замедление при торможении.

Для заполнения вольтамперной характеристики и получения плавного торможения в приводе поворота с электромашинным управлением в цепь якоря электромашинного усилителя включается специальное сопротивление. При максимальном напряжении электромашинного усилителя падение напряжения на этом сопротивлении составляет не более 5 е.

Специальное сопротивление включено в цепи поля ограничения тока, так что при нормальной работе падение напряжения на сопротивлении противодействует падению напряжения на коммутирующих полях, которые дают напряжение полю ограничения тока.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388