Построить дом в сжатые сроки - реально!

25-10-2017, 01:26 Полезности

Если возникла идея построить дом быстро и качественно без привлечения габаритной техники и строительных бригад, то для ее воплощения потребуется пара-тройка месяцев, участок земли под будущий дом и грамотный проект строительства, который будет выполнен профессионалами в установленные сроки.

Конструкция каркасных домов

Каркасные дома - это быстровозводимые конструкции, изготовленные из деревянного или металлического каркаса. Современные технологии предлагают выбрать подходящий варианты фундамента и несущих стен, исходя из климатических особенностей местности и предпочтений заказчика:

  • Особенности грунта способствуют тому, чтобы сделать выбор в пользу соответствующего фундамента. Если он имеет свойство проседать или обладает илистой структурой, то подойдет тип плитного фундамента, где цельная основа будет надежно удерживать конструкцию дома. В случае со скальным, супесчаным, глиняно-песчаным грунтами будет уместен столбчатый фундамент.
  • Несущие стены для каркасных домов из OSB-плит устанавливаются на подготовленном фундаменте, где установлены деревянные лаги. Это гарантирует полную экологичность будущего дома, в котором проживание будет безопасно для здоровья.
  • При повышенной атмосферной влажности нередко устанавливается каркас из термопрофиля. Это позволяет избежать появления грибка и коррозии.
  • Утепление дома станет залогом комфортного пребывания жильцов внутри в период межсезонья и зимних холодов.

Почему стоит выбрать каркасный дом

Приемлемая цена каркасных домов по сравнению с обычными кирпичными или панельными строениями - основной фактор при организации строительства. Это объясняется упрощенной технологией возведения конструкции, где задействовано минимум строительной техники. Этапы постройки включают в себя:

  • заливка фундамента
  • монтаж конструкции и перегородок
  • монтаж крыши и перекрытий
  • проводка коммуникационных сетей
  • отделка стен

В случае если доверить дело профессионалам, участие владельца в строительстве каркасного дома понадобиться только на этапе согласования проекта и при сдаче его "под ключ” https://usadba.in.ua/. Все остальные моменты возведения постройки возьмет на себя компания-подрядчик. Подобный подход отлично экономит время заказчика на поиски нужных материалов и правильного способа их применения на участке.

Для того, чтобы определиться, какой метод следует применить на конкретном участке местности, стоит ознакомиться с технологиями каркасных домов.

Канадская технология возведения каркасных домов выгодна тем, что позволяет осуществить проект любой сложности. Скорость возведения объясняется применением готовых SIP-панелей, которые ликвидируют необходимость выравнивать стены и перегородки. Легкость фундамента предупредит различные деформации конструкции, которые характерны для случаев, когда фундамент дает просадку.

Финская технология также характерна легкостью фундамента. Использование натуральных материалов, в частности деревянных брусьев, благотворно влияет на проживание в подобном доме. Быстрота возведения подобным методом объясняется заводским изготовлением каркасных элементов, что незамедлительно монтируются на объекте.

Согласно норвежской технологии станет возможным построить дом с фундаментом плотной структуры. Такой фундамент способен выдержать конструкцию до пяти этажей. Данный метод также предусматривает по желанию клиента отстройку подвала. Каркас и межкомнатные перегородки обшиваются шлифовальной доской. Норвежская технология обладает повышенным классом экономии электроэнергии.

Профессиональное строительство каркасных домов

Каркасный дом может быть построен быстро, с применением качественных материалов и подходящей технологии строительства. Все, что необходимо для это сделать - это связаться со специалистами компании "Современная усадьба”, которую окажут профессиональную консультацию по выбору лучшего проекта для Вашего дома и сделают расчет требуемых ресурсов. На каждом этапе строительства командой профессионалов будут соблюдены не только Ваши пожелания, но и все обязательные нормы для постройки подобного вида домов.

Многолетний опыт специалистов компании "Современная усадьба” сделает проект Вашего дома не только конструктивно возможным, но и финансово доступным.

Клиенту достаточно озвучить свои пожелания относительно желаемой формы конструкции дома, а далее команда специалистов осуществит технологию таким образом, что в построенном доме останется лишь отпраздновать новоселье.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388