Главные генераторы

Это позволило по сравнению с экскаваторами, управляемыми по системе ТГ-Д, увеличить быстроту действия системы управления с наименьшим расхождением статических и динамических характеристик, увеличить производительность экскаватора, улучшить управляемость главными приводами.

Главные генераторы (подъема, напора и поворота) открытого исполнения имеют две обмотки - независимую и параллельную. Первая выполнена в виде двух полуобмоток, работающих согласованно, и питается от трехфазных магнитных усилителей по мостовой схеме. Каждая ветвь ее должна обеспечивать лишь 50% ампервитков, необходимых для создания рабочего магнитного потока генератора. Рассмотрим преобразовательный агрегат, предназначенный для питания (и управления) при помощи магнитных усилителей электродвигателей главных механизмов подъема, поворота, напора, хода и открывания днища экскаваторов ЭКГ-4,6 и ЭКГ-4,6А.

В состав агрегата входят следующие машины, установленные на общей фундаментной плите и соединенные между собой эластичными муфтами: асинхронный приводной высоковольтный АЭ-113-4 электродвигатель, генератор постоянного тока подъема ПЭМ-2000, генератор постоянного тока типа ПЭМ-1000, генератор ПЭМ-400 и генератор собственных нужд.

Агрегат работает в неотапливаемом помещении при температуре ±45° С и относительной влажности до 95%. Основные данные машин агрегата незначительно отличаются от данных агрегата с ТГ-Д. Устройство основных генераторов аналогично. Направление вращения генераторов ПЭМ-400 и ПЭМ-2000 (со стороны привода) и ПЭМ-1000 левое. Генераторы имеют встроенный измерительный шунт. Асинхронный электродвигатель АЭ-113-4 выполнен на подшипниках качения, защищенного исполнения, с самовентиляцией.

Сердечник статора состоит из цельных штампованных листов электротехнической стали толщиной 0,5 мм, лакированных с обеих сторон.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.