Упаковочный лист

Внутренняя поверхность ящика должна быть обита водонепроницаемым материалом (толем, рубероидом). Снизу ящик должен иметь два-три выступающих опорных бруса.

Установленный в ящике узел необходимо предохранить от возможных сдвигов; для этого ставят распорки, анкеры, крепящие болты и др. Снаружи на боковых стенках ящика стрелками, наведенными несмываемой краской, указываются места, за которые при подъеме можно зацеплять ящик тросом. В необходимых случаях на ящике делают надписи «Верх», «Не кантовать», «Осторожно», «Стекло» и др.

На каждое одно или несколько погрузочных мест отправитель составляет документ - упаковочный лист. В нем перечисляют детали или сборочные узлы и указывают вид упаковки. Если часть деталей, входящих в сборочный узел, отправляют отдельно от него, в упаковочном листе делают соответствующую запись. Комплект упаковочных листов вместе с основными чертежами узлов и изнашиваемых деталей экскаватора включают в ящик погрузочного места № 1. Эти документы дают возможность проверить комплектность отгруженного оборудования экскаватора и подготовиться к плановой выгрузке его.

На каждом погрузочном месте отправитель делает маркировку несмываемой яркой краской (обычно черной на светлом фоне или белой - на темном). В маркировке указывают: станцию и реквизиты отправителя, станцию назначения и реквизиты получателя, номера заказа, упаковочного листа и погрузочного места. При определении размеров и веса транспортных узлов, на которые разбивают все оборудование экскаватора, учитывают размеры и грузоподъемность железнодорожных платформ и габарит подвижного состава железных дорог.

Груз, помещенный на платформу, считается габаритным и на его перевозку не накладывается никаких ограничений, если ни один элемент самого груза или его креплений не выходит за пределы основного габарита 1-В ГОСТ 9238-59.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.