Организация монтажа

Особое внимание надо обращать на индекс, стоящий в номере «права после тире. Деталь, изготовленная по чертежу с индексом - 2 или совсем без индекса, может оказаться совсем непригодной к установке вместо детали с индексом - 1 (первый вариант изменения).

Организация и порядок ведения монтажных работ могут изменяться в зависимости от местных условий. Ввиду этого не представляется возможным дать по этим вопросам исчерпывающие рекомендации. Поэтому авторы ограничились лишь общими указаниями. Как правило, монтаж карьерных экскаваторов ведет предприятие, которое в дальнейшем будет эксплуатировать машину, и только в редких случаях его поручают специальной монтажной организации.

Для технического руководства монтажом, регулировки механизмов и наладки электрооборудования целесообразно вызывать шефа-догженера с завода-изготовителя. Однако надо иметь в виду, что до действующим положениям на шефов-инженеров не возлагаются административные обязанности. Поэтому предприятию следует •своевременно назначить начальника (мастера), который должен осуществлять всю подготовку к монтажу, оперативно руководить его ходом и отвечать за организацию, стоимость и сроки монтажных работ.

Подготовка к монтажу складывается из выбора монтажной площадки, приемки и разгрузки узлов экскаватора, подготовки и доставки на монтажную площадку необходимого для монтажа оборудования, инструментов и материалов, составления технологии и сметы монтажных работ.

К монтажной площадке должен быть проложен железнодорожный путь и грунтовая дорога. Желательно, чтобы расстояние было не больше 1-1,5 км. Трасса эта должна быть удобной для передвижения экскаватора своим ходом и проходить по достаточно прочным грунтам. Путь не должен иметь продольных уклонов больше ±10° и пересекаться оврагами, руслами рек и ручьев.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.