Украшение дома: прозрачная крыша

28-10-2014, 11:29 Архитектура
Прозрачные кровли часто используют в коттеджном строительстве. Дизайнеры часто приходят к такому решению. Такая кровля является не только важным дизайнерским элементом, но и украшением любого дома.

Украшение дома: прозрачная крыша

С помощью прозрачной крыши можно выделить переходы, которые связывают две части дома, или же сделать купола. Такая крыша наполнит дом натуральным светом. Каркас для такой кровли производится на основе алюминиевых или полихлорвиниловых профилей.


Многие думают, что такая крыша не сможет уберечь тепло в доме. Но это совершенно не так. Чтобы теплый воздух оставался в доме, при монтаже используют специальные уплотнители. Чтобы избежать усадки, используйте такой уплотнитель, в который вправлена проволока. Он более надежно и долго будет служить.

Есть несколько видов прозрачной кровли. Это каркасная и бескаркасная. В первом варианте каркас производится из алюминиевого или полихлорвиниловых профилей. Во втором случае, светопропускающие элементы являются самонесущими. Каркас не предусматривается. Такие элементы используются для создания скатов и сегментов купола.

Есть в светопропускающего элемента и некоторые недостатки. Такой материал хорошо впитывает воду. Поэтому рекомендуется во время монтажа все торцы тщательно гидроизолировать специальной пленкой.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388