Пеноизол - абсолютный фаворит среди теплоизолирующих материалов.

3-07-2019, 18:09 Архитектура

В современном строительстве за последние пару десятков лет произошли крупные изменения. Появление огромного количества новых материалов, оборудования существенно изменили процесс возведения различного вида построек, значительно ускорив его и сделав его менее затратным, а конечный результат намного прочнее и долговечнее.

 Рассмотрим такую важную для нашего климата вещь, как утепление стен домов. При возведении кирпичных сооружений для обеспечения теплоизоляции раньше приходилось делать несколько дополнительных рядов кладки пустотелым кирпичом, в дополнение к необходимым для конструкционной прочности ( а для двухэтажного дома, к примеру, для этого вполне достаточно толщины в два кирпича). 

 Но, с появлением такого материала, как пеноизол, процесс стал совершенно другим. Пеноизол - теплоизолирующий материал, который многие уже видели, когда наблюдали за монтажем пластиковых окон - им из баллончиков монтажники заделывают щели между установленной оконной рамой и стеной. Вот эта быстрозастывающая пена и есть пеноизол. 

 Для утепления стен баллончиками не обойдешься. Процесс утепления стен с помощью пеноизола выглядит так: между двумя рядами кирпичной кладки оставляется зазор, куда закачивается подаваемый через рукав пеноизол. Уже через пару десятков минут он застывает и начинает выполнять свои функции. Вся процедура занимает немного времени, позволяя ускорить в разы ускорить возведение стен по сравнению с применявшимся ранее методом теплоизоляции. 

 Помимо ускорения даже тонкий слой (в половину кирпича) пеноизола обеспечивает куда лучшую теплоизоляцию, чем использовавшиеся ранее несколько рядов кирпичной кладки. По своим свойствам по теплоизоляции пеноизол значительно превзошел все существовавшие ранее материалы, использовавшиеся в строительстве.

 Но кроме основной своей функции по удержанию тепла, пеноизол обладает и другими не маленькими плюсами. После застывания использующийся для утепления стен пеноизол обеспечивает армирование стены, увеличивая ее прочность. Кроме того, он не боится и не пропускает влагу, обеспечивая дополнительную гидроизоляцию помещения. Последнее особенно важно для районов с повышенной влажностью - например, на побережье водоемов или в заболоченной местности. 

 Благодаря применению в утеплении стен пеноизола значительно уменьшается вес и толщина стен, позволяя использовать намного менее массивный фундамент под строение, что еще больше экономит время и средства на его строительство.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388