Опыт работы

В системе автоматического управления магистральными установками информация, поступающая от датчиков контролируемых параметров, обрабатывается специализированными устройствами централизованного учета и контроля и далее поступает к оператору. Обязательной составной частью системы управления является диспетчерская служба, которая контролирует процесс приготовления гидросмеси и ее транспортирование на всем протяжении магистральной системы, а также учитывает количество поступающего материала.

Учитывая опыт работы магистральных нефте- и газопроводов, организацию и структуру диспетчерской службы магистральных гидротранспортных систем можно построить следующим образом. При малой протяженности магистральной системы структура диспетчерской службы должна быть одноступенчатой с управлением и контролем за процессом с центрального диспетчерского пункта комплекса.

Для магистральных систем значительной протяженности с несколькими перекачными станциями, оборудованными центробежными углесосами (без промежуточных емкостей), также более рациональна одноступенчатая структура управления и контроля (при условии полной автоматизации перекачных станций). Для магистральных систем большой протяженности с промежуточными емкостями на каждой перекачной станции, а также для систем, использующих параллельно включенные поршневые машины, может оказаться более рациональной двухступенчатая структура диспетчерского управления.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.