Центральный диспетчерский пункт

В этом случае весь магистральный трубопровод делят на отдельные участки, объединяющие 2-3 перекачные станции и находящиеся под контролем и руководством участкового диспетчеpa (первая ступень). Вторую ступень диспетчерского управления представляет центральный диспетчер магистральной системы.

Центральный диспетчерский пункт располагают на головной станции транспортного комплекса. Здесь должны решаться следующие задачи: управление приемом угля, поступающего с шахт в аккумулирующие емкости; управление приготовлением гидросмеси требуемой плотности путем сгущения гидросмеси, поступающей от шахт, а также от дозированной подачи в смесительное устройство крупных и мелких классов в необходимой пропорции; управление работой агрегатов головной и перекачных станций и др.

Для централизованного управления и контроля установок магистрального гидротранспорта необходимы телемеханические устройства. В системах телемеханики, обслуживающих магистральные трубопроводы, обычно используют проводные каналы связи (чаще всего телефонные каналы, уплотненные высокой частотой).

При определении объемов телемеханизации магистральных систем можно руководствоваться следующими основными положениями.

Телеуправление: управление агрегатами головной и перекачных станций (пуск, останов) -по числу перекачных станций и агрегатов на каждой станции; управление запорной арматурой на трубопроводах перекачных станций (открытие, закрытие) - по числу перекачных станций и линий трубопровода.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388