Опыт автоматизации

В случае создается замкнутая через вычислительное устройство автоматическая система управления, поддерживающая заданный режим работы транспортного комплекса.

Опыт автоматизации установок гидро- и пневмотранспорта и особенно магистральных трубопроводов показывает, что основные направления автоматизации и телемеханизации характеризуются следующими особенностями:

максимальной местной автоматизацией объектов головных и перекачных станций с выдачей на диспетчерский пункт информации, минимально необходимой для ведения процесса;

стремлением к централизации управления всем комплексом;

применением для управления объектами высоконадежных каналов связи;

стремлением к максимальному использованию средств вычислительной техники для управления процессом.

В технологических схемах гидравлического транспорта основными агрегатами являются насосы для гидросмеси или загрузочные устройства. Однако в последнем случае в транспортном комплексе не исключено применение насосов.

В зависимости от технологической схемы на предприятиях различают участковые насосные установки, обеспечивающие подачу гидросмеси от отдельных участков или аппаратов к центральной станции; насосы главного гидроподъема (возможно несколько последовательных ступеней) или магистрального транспорта - для подачи гидросмеси на поверхность или к потребителю- и перекачные насосы для подачи гидросмеси в пределах системы.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388