О сертификации

21-01-2019, 02:10 Новости

Объектами данного техрегламента являются все выпускаемые в обращение табачные изделия (в том числе сигареты), за исключением:

  • Образцов табачных продуктов, ввозимых в ЕАЭС с целью проведения лабораторных исследований, тестов, дегустаций, выставок и так далее;
  • Некурительной продукции;
  • Табачных изделий, которые экспортируются согласно внешнеторговым договорам за пределы ЕАЭС.

Какие требования содержит ТР ТС 035/2014?

Данный нормативно-правовой акт включает в себя множество положений и требований. Помимо нормативов безопасности табачной продукции, этот техрегламент регулирует:

  • Порядок обращения подконтрольных продуктов на рынке;
  • Методы оценки соответствия и способы отбора образцов;
  • Правила маркировки табачных изделий;
  • И другое.

Отметим, что периодически Коллегия ЕЭК вносит изменения в положения/требования данного техрегламента. Так, например, недавно были ужесточены требования к нанесению на упаковку табачных изделий информации о вреде курения.  

Оформление какого разрешения предусматривает технический регламент на табачную продукцию?

Согласно положениям данного ТР ТС, на выпускаемые в обращение табачные продукты изготовителям/поставщикам следует оформлять декларацию соответствия.

 

При этом техрегламента предусматривает несколько схем декларирования:

  • В отношении сигарет – 3д, 4д, 6д;
  • В отношении прочих категорий табачных изделий – 1д, 2д.

Заявителем на проведение декларирования может быть только компания, зарегистрированная на территории ЕАЭС. При этом у заявителя должны быть все предусмотренные законодательством документы, а выпускаемая в обращение продукция должна полностью соответствовать требованиям технического регламента. 

 

Чтобы получить декларацию по ТР ТС 035/2014, обратитесь к экспертам центра «Ростест Урал». Мы проанализируем полученные данные, проведем лабораторные проверки ваших изделий и оформим официальное разрешение. Полученный документ вы сможете использовать не только в нашей стране, но и в других государствах ЕАЭС.


В нашем центре сертификации Гортест вы сможете ознакомиться с одним из таких вариантом.***


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388