Мечтаете об обновленной квартире, но нет желания долго искать надежных подрядчиков?

2-01-2020, 22:18 Новости
Капитальный ремонт ванной комнаты — это, несомненно, очень трудоемкий и дорогостоящий процесс, к которому следует основательно подготовиться.

Для начала необходимо определиться с размером бюджета, выделяемого на ремонт санузла, составить комплексную смету. Здесь нужно не забывать про соотношение «цена — качество» и грамотно подойти к выбору нужной сантехники, кафеля, а так же основных и отделочных материалов. Не помешает и консультация специалистов на сайте https://stroyprofi.com.ua/.

Любые ремонтные работы начинаются с проекта. Очень важно на этом этапе иметь представление о конечном результате работы, чтобы уделить внимание не только общей концепции, но и отдельным немаловажным деталям. Для этого нужно составить проект водоснабжения, электроснабжения, проект дизайна помещения и проект перепланировки (при необходимости).

Мечтаете об обновленной квартире, но нет желания долго искать надежных подрядчиков?

 

Самые распространенные ошибки в ремонте санузла, связанны именно с системой водоснабжения и канализации, ведь тем, кто берется за подобные работы собственноручно, очень часто не хватает теоретических знаний и практики.

Некачественно сделанная работа рано или поздно даст о себе знать и приведет к дополнительным затратам времени и денег, не исключены и аварийные ситуации.

Когда этап планирования и проектирования пройден, можно приступать к самому ремонту. От старой плитки освобождаются стены и пол, стены выравнивают, штукатурят, обрабатывают гидроизоляционной мастикой и подготавливают к последующим работам. Затем проводят монтаж и подключение водопроводных труб (разводка труб), а так же электромонтажные работы.

Облицовку интерьера керамической плиткой должны делать квалифицированные мастера, которые владеют необходимыми знаниями и тонкостями этого непростого процесса. Укладывать плитку начинают с пола, поднимаясь выше на стены постепенно. Крайне важно учитывать рекомендации производителя при работе с тем или иным материалом, четко соблюдать технологический процесс.

Из-за повышенной влажности и переменной температуры в ванной комнате, потолок требует особенного внимания. Оптимально подойдет пластиковый или подвесной реечный потолок.

Санузел — одна из главных частей квартиры, и на сегодняшний день вопрос интерьера и дизайна ванной комнаты наиболее актуальный. Выбор плитки, сантехники, различных аксессуаров и принадлежностей существенно влияет на дизайн интерьера, и говорит не только о достатке обитателей квартиры, но и об их вкусе.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388