Пневматическая часть

Электрическая часть замыкает и размыкает цепь управления двигателем компрессора; состоит она из контактного привода и подвижного и неподвижного контактов, расположенных в искрогасительной камере.

Пневматическая часть состоит из резиновой диафрагмы, на которую снизу давит воздух, а сверху регулируемая пружина; диафрагма воздействует на шток, связанный с контактным приводом. Основание, корпус и крышка регулятора давления стянуты четырьмя болтами, между основанием и корпусом зажата резиновая диафрагма. Внутри корпуса помещается главная пружина, оказывающая постоянное давление на диафрагму.

Сжатый воздух через отверстие поступает из воздушного резервуара в камеру под диафрагмой. Давление воздуха создает усилие для поднятия штока. По мере повышения давления воздуха шток приподнимается, сжимая пружину до тех пор, пока давление на диафрагму от пружины и воздуха не будет сбалансировано. Движение штока приводит в действие рычажный механизм, размыкающий верхний и нижний контакты электрической цепи.

Контактный рычаг, несущий на себе верхний контакт, опирается на призмы стоек и пружинами включающего механизма постоянно притянут к левому концу рычага. Последний поворачивается на оси, закрепленной в стойках. В положении контакты замкнуты и пружины, проходящие ниже уровня призм стоек, поддерживают постоянное контактное давление. При повышении давления воздуха шток поднимается и поворачивает рычаг.

Левый конец этого рычага, приподнявшись выше стоек, изменяет направление действия пружин так, что они поднимают контактный рычаг и размыкают контакты. Движение контактного рычага вверх ограничено штифтом. К корпусу регулятора давления прикреплена искрогасительная камера, спрессованная из огнестойкого изоляционного материала. К стенке этой камеры крепят нижний контакт и его клемму.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388