Узел задающей обмотки управления

Напряжение генераторов и скорости двигателей на всех положениях командоконтроллера можно регулировать за счет закорачивания ступеней сопротивления. Реверсирование двигателей главных приводов производится путем изменения направления тока в задающей обмотке управления при помощи командоконтроллеров, реверсивных контакторов или потенциометров.

Изменение направления вращения двигателей в потенциометрических схемах с электромашинным и промежуточным магнитными усилителями достигается при помощи потенциометра, получающего напряжение 115 в. от возбудителя. Изменение напряжения генератора и двигателей главных приводов в схемах с управлением от силовых магнитных усилителей достигается подключением задающей обмотки управления к одной из двух половин потенциометра ЗСУ.

Для одного направления вращения двигателей задающая обмотка управления усилителя подключается на первую половину потенциометра, а для другого направления - на вторую. При этом сопротивления потенциометра должны быть строго одинаковыми. В схемах с электромашинным управлением задающие обмотки всех главных приводов подключают к средней точке общего потенциометра.

Изменение тока в задающей обмотке каскадной системы управления от силового магнитного усилителя или статического тиристорного преобразователя в сочетании с промежуточным магнитным усилителем производится командоконтроллером. Так как в задающих обмотках ток очень мал, то для снижения влияния токов утечки в каждом узле задающей обмотки привода предусмотрено балластное сопротивление.

Рассмотрим внешние статические характеристики с учетом потерь напряжения от влияния омического падения напряжения и реакции якоря. Узел задающей обмотки промежуточного магнитного усилителя в каскадной системе управления ЭМУ-ПМУ подключен через активно емкостный фильтр Ф„ параллельно сопротивлению ЗСБП.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388