Шлюзование и разгрузка

Шлюзование и разгрузка угля из камер в трубопровод под действием силы тяжести проходят менее эффективно, чем для более тяжелых материалов (пород или руд); кроме того, поступление материала оказывается неравномерным. Для интенсификации процесса и равномерной загрузки угля в трубопровод в отдельных конструкциях загрузочных устройств (Польша) предусмотрен ввод материала шнеком.

Загрузочное устройство типа ГИГ-3 обеспечивает транспортирование угля в кусках до 100 мм на высоту 310 м и на расстояние около 6000 м; подъемник работает в сочетании с центробежным водяным насосом с давлением 640 н/см2 (64 ат). Применена схема сдвоенных однокамерных гидравлических питателей, работающих по определенному циклу. В камеру сыпучие материалы загружаются через воронку с герметичным затвором клапанного типа.

Корпус питателя выполнен из нескольких стандартных частей с фланцами. Камера в момент автоматического открывания загрузочного клапана заполнена водой, а поступающий материал вытесняет равный ему объем воды через сливной трубопровод. При работе со сдвоенными камерами материал поочередно направляется в каждую камеру.

После загрузки камеры герметический затвор автоматически закрывается и открывается задвижка на трубопроводе, подводящем напорную воду к верхней части камеры, а также к устью шнека. Открывается задвижка и на рабочем трубопроводе, в результате чего выравнивается давление в системе. Включается шнек, подающий материал в трубопровод. Затем циклы повторяются с чередованием загрузки одной камеры и разгрузки в трубопровод другой.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388