Как выжить в мегаполисе

4-08-2017, 19:26 Новости
Такие мегаполисы как Москва, Санкт-Петербург и другие большие города России уже давно практически стоят в пробках. Отсутствие реально проработанной программы дорожного строительства и бездействие городских властей довело народ до исступления.

Все принимаемые решения власти направлены только на одно - изъятие денег из кошелька автомобилистов, но ведь именно автомобилисты являются наиболее ответственными и законопослушными гражданами . В этом дорожном коллапсе оказались и простые граждане. А что бы временно сесть за руль, если у вас нет авто, вам стоит арендовать машину на сайте https://narscars.com.ua/ .

Каждый день оперативные сводки МЧС заставляют вздрагивать от гибели людей в результате пожаров, автомобильных катастроф. Большинство погибает от несвоевременного прибытия на место спасателей. Вовремя полученный сигнал бедствия и выезд на место спасательной бригады отнюдь не означает, что помощь прибудет своевременно. Основной причиной являются дорожные пробки. И не вина водителей, что не хотят пропустить скорую помощь, пожарную машину, им просто физически некуда убрать свой автомобиль с дороги. 

Напрашивается практическое решение, надо в районах мегаполиса создавать специальное подразделение спасателей, пожарных, медиков оснащенных мотоциклами. Только мотоцикл, с подготовленным персоналом способен прибыть вовремя для оказания первой помощи пострадавшим в катастрофе и в организации работ по спасению до прибытия основных спасательных сил. Применение вертолетов в городе практически нереально, из-за отсутствия достаточного места для посадки, да и стоимость вертолета и его обслуживание не идёт в сравнение с мотоциклом. Экипаж мотоцикла в составе двух человек, оснащенных аварийно-спасательным инструментом и прибывшие на место аварии или пожара своевременно, спасут не одну человеческую жизнь, надо только реально смотреть на эти вещи. 

Деньги налогоплательщиков надо считать, и принимать взвешенные грамотные решения, которые идут во благо народа за его же деньги. 

В мегаполисах, как правило, построено много гостиниц, огромная инфраструктура.

Туристам лучше приезжать посмотреть мегаполис на общественном транспорте, потому что автомобиль создаст много дополнительных проблем. Хотя, конечно, личный транспорт удобен в плане перевозки вещей. Но мегаполис есть мегаполис, у него много достоинств и много недостатков.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388