Информация о состоянии оборудования

Оператор все время получает информацию о состоянии оборудования на головной и перекачных станциях трубопровода. Система централизованного управления и контроля обеспечивает цифровую телеметрию и индикацию основных параметров. Мнемосхема, имеющаяся на центральном диспетчерском пункте, наглядно отражает состояние двух перекачных станций. При аварийной ситуации срабатывает предупредительная световая сигнализация. Схема автоматизации предусматривает электрические и механические блокировки, а также электрическую, гидравлическую и тепловую виды защиты.

Введение автоматического управления и регулирования позволило значительно уменьшить количество персонала, обслуживающего углепровод. Обычно на обслуживании и ремонте насосных станций было занято 17 рабочих, после введения автоматизации - 7 человек. На магистральном трубопроводе до автоматизации на обслуживании было занято 12 человек и на ремонтных работах 5 человек. После автоматизации трубопровода на обслуживании занято 4 человека и на ремонтных работах 2-3 человека.

Параметры насосов выбраны так, что при отключении энергии на одной станции предыдущая насосная станция может полностью обеспечить движение гидросмеси в трубопроводе. Если скорость движения гидросмеси в трубопроводе становится ниже минимальной, то па предыдущих участках трубопровода поток дросселируется.

Автоматизация установок пневматического транспорта осуществлена на многих предприятиях.

Работа начинается по сигналу индикатора бункера. Электрический импульс подается на соленоид клапана. Открывается затвор бункера от пневмоцилиндров, из которых один включает систему аэрации бункера. После этого пневмо-цилиндром открывается затвор питателя.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388